Фальшивое объявление об утере документов и печати религиозной организации - возможна ответственность?
Здравствуйте! Да, можно привлечь к ответственности. Обратитесь с иском в суд о признании опубликованных в газете сведений, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию, обязать удалить статью и разместить текст опровержения на главной странице
Определение СК по экономическим спорам ВC РФ от 18 ноября 2016 г. № 307-ЭС 16-8923). В случае умаления деловой репутации религиозной организации, можно заявлять требования о возмещении вреда, причиненного репутации (Определение КС РФ от 4 декабря 2003 г. № 508-О).