Как будет делиться 3-х комнатная квартира при разводе.12-летний сын прописан в ней.
Добрый вечер Алексей, ст. 34 СК РФ имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов,ст. 38 того же кодекса раздел имущества совместно нажитого в браке производится как по соглашению супругов так и в судебном порядке в равных долях, соответственно ваша 3-х комнатная квартира будет разделена между вами пополам.
А как з комнаты разделят пополам.Мне нужна доля в натуре.
Суд будет делить не комнаты, а просто определит каждому по 1\2 доли. А там уже сами будете опредять порядок пользования. В натуре трехкомнатную квартиру разделить практически не возможно.