В нотариальной конторе отказались оформить договор купли-продажи квартиры мужа жене.
Здравствуйте Наталья!
согласно Семейному кодексу РФ, данная квартира является совместной собственностью супругов, не смотря на то, что "оформлена" она только на мужа.
поэтому "продажа" квартиры мужом жене мало того, что не изменит режим имущества этой квартиры (она так и останется в совместной собственности), но и лишена юридической логики - нельзя купить собственность у самого себя.
Поэтому договор дарения в данном случае будет наиболее оптимальным вариантом. при этом, однако, муж лишится права собственности на квартиру, даже общей совместной. (ст. 36 Семейного кодекса)
С уважением,