Как можно приостановить куплю продажу дома, если документы уже поданы в МФЦ.

Лучший ответ

Подать туда новое заявление с просьбой о приостановки процедуры регистрации, пояснив основания такой просьбы.

Подачей соответствующего заявления, но стоит знать оно не отменит куплю продажу. В судебном порядке, заинтересованное лицо, обяжет зарегистрировать сделку.