Осужденный А.А. Новиков отбыл 4 года и 3 месяца в колонии особого режима - можно ли изменить условия отбывания наказания?
Согласно приговору суда осужденный А.А. Новиков отбыл в колонии особого режима 4 года и 3 месяца из 8 лет лишения свободы.
Первые три года он вел себя отрицательно, находился в строгих условиях отбывания наказания. Отбывая четвертый и пятый годы наказания, А.А. Новиков соблюдал режим, перевыполнял плановые задания на 110-115%, хорошо учился в общеобразовательной школе.
Можно ли изменить условия отбывания наказания осужденному в сторону сокращения объема правоограничений? Какие правовые нормы регулируют этот вопрос?
Лучший ответ
Решение подобных задач исключительно на платной Основе ст 779 ГК РФ цена услуги от 5000 руб
Уголовный исполнительный кодекс регулирует данные правоотношения