Возможно или нет привлечь истца к ответственности за ложные показания если есть фото и видео где видно что он врёт.
Дмитрий! В порядке гражданского судопроизводства привлечь истца к ответственности нельзя. Если в суде докажите, что он врет, значит решение суда будет в Вашу пользу. А вот в порядке уголовного - можно. Статьей 307 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования.
Попробуйте посредством изложенных вами фактов, доказать, что он врет.