Можно ли получить лицензию на травмат в 18 лет?
Вячеслав, к сожалению нельзя.
Охотничье, спортивное, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения, то есть травматическое, можно купить с 21 года.
И получить лицензию соответственно также с 21 года только.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
С 1 января 2022 года правила получения ОООП изменятся и правом приобретения будут обладать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации.
Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения возможно приобрести только с 21 года.