Как пенсионеру избежать уплаты налога на продажу подаренной квартиры - решение проблемы
Я пенсионер и мне дочь подарила квартиру (договор дарения) в 2022 году. Сейчас у меня возникла необходимость продать её, но в МФЦ мне сказали, т.к. у меня есть ещё квартира (моя, где я живу), то при продаже подареной квартиры я должна буду заплатить налог 13%. Так ли это и как убрать этот налог?
Лучший ответ
В договоре купли продажи занизить сумму стоимости до двух миллионов. Но это очень рискованный вариант.
Здравствуйте. Запрещено говорить о том, как избежать уплаты, но вот как его оптимизировать, так сказать, - это возможно и есть несколько вариантов.