Судья отказал в рассрочке исполнения решения - Что можно использовать в качестве доказательства?

Подали заявление в суд на рассрочку исполнения решение суда. Указали низкий уровень дохода, кредиты, наличие несовершеннолетнего ребёнка. Судья отказала, мотивируя, что это не является доказательством! Что тогда для них доказательство?
Лучший ответ

В принципе, любые сведения о материальном положении являются доказательствами. Кроме того, нет конкретного перечня таких доказательств. Следовательно есть смысл обжаловать решение суда об отказе в предоставлении рассрочки в вышестоящий суд.

Вам следует обжаловать определение суда в суд вышестоящей инстанции, указав на неверное применение норм материального и процессуального права и сославшись на аналогичные судебные решения и Постановления Пленума ВС РФ.

Здравствуйте! К сожалению на основании договора с банком, предоставление рассрочки остается на усмотрение кредитной организации. Обязанности предоставлять рассрочку по закону у банков нет. Суд не может обязать предоставить рассрочку. Поэтому возможного для Вас лучше рассмотреть вариант объявления себя банкротом.

Василий, подавайте частную жалобу.

Может повезёт. Практика, к сожалению, такова.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда если не согласны с ним.

Вася! Всё, что вы перечислили, это, безусловно, доказательства.

Но, очевидно, судья имел в виду необходимость предоставления дополнительно других доказательств, позволяющих сделать вывод о вашем материальном положении в целом. У нас по такой категории дел обязательно запрашивают выписку из ЕГРН о наличии недвижимого имущества, справку из ГИБДД о наличии транспортных средств, сведения о наличии денежных средств из банков, в которых у Вас открыты счета.