Какой срок ожидания ответа на заявление о назначении ВВК для мобилизованного мужа? Ответ супруге.
Александра, 30 дней. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
По общим правилам срок рассмотрения составляет 30 дней.
Александра! Есть сомнения, что ваше заявление будет рассмотрено и будет дан вам положительный ответ. Я полагаю, вы в заявлении указали основания, которые неопровержимо свидетельствуют о проблемах со здоровьем у вашего супруга? Вы приложили подтверждающие документы и обосновали что обратиться с таким заявлением к командованию ваш супруг не имеет возможности самостоятельно? Интересно, куда и кому вы свое заявление адресовали... И почему, все таки, частично (я так понимаю) мобилизованный супруг сам не обратился к командованию о направлении его в медицинское учреждение к которому прикреплена его войсковая часть, для определения степени годности к военной службе. Хотя ВВЭ не только этот вопрос исследует...