Расулу Мирзаеву засчитали каждый день в СИЗО за 2 дня ограничения свободы - почему такое решение и возможно ли подобное в случае обвинения по статье 228.1 часть 2 статья 30 часть 3
Из новостей узнала, что Расулу Мирзаеву (убил студента) засчитали каждый день, проведенный им в СИЗО, за 2 дня ограничения свободы. В связи с чем такое решение? И можно ли расчитывать на день за два человеку, обвиняемому по статья 228.1 часть 2 статья 30 часть 3
Согласно УК РФ
Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.