При привлечении человека к наказанию по статья 228 часть 2, Человек ранее не был судим.

При привлечении человека к наказанию по статья 228 часть 2, Человек ранее не был судим. Можно расчитывать ли на условное лишение свободы?
Лучший ответ

Марина, доброе утро. Дела о незаконном обороте наркотиков - не простые дела. Условно может быть определено наказание, назначенное на срок до 8 лет. Санкция ст. 228 ч. 2 УК РФ предусматривает наказание на срок от 3 до 10 лет. Т.е., теоретически возможно, если назначенное наказание не превысит 8 лет л/с. На практике - все зависит от судьи и выявленных по делу грубых нарушений УПК РФ, не связанных с признанием или не признанием вины. Если лицо признает свою вину, помимо отсутствия судимости желательно несколько хороших характеристик, может быть - наличие малолетних детей и других, смягчающих наказание обстоятельств. С уважением, Владимир Романов

Спасибо огромное....:)