Что делать, если тебе грозит статья за половой акт с несовершеннолетней девушкой?
Я бы хотел узнать, что делать в данной ситуации: был половой акт с девушкой ей 17 мне 21,было по согласию, сейчас спустя время звонки пошли от мамы и запугивание статьёй, мол вот с несовершеннолетней дочерью, я заявлю и ты сядешь, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Ничего.
Не слушайте её, это не соответствует действительности и закону.
Это просто пустая болтовня человека, который дале не удосужился выяснить возможно ли такое в данном случае.
С 16 лет половой жизнью можно жить без уголовного наказания.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового...
Ничего делать не надо. Если не было насилия, то ничего Вам не будет.