Какой срок рассмотрения документов при переезде в Россию для назначения инвалидности и возможен ли отказ?
Лидия Геннадьевна, принятие решения врачебной комиссией медицинской организации о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу и проведении медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения врачебной комиссией медицинской организации о подготовке такого направления. Не могут, при принятии соответствующего решения медиками Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Спасибо большое! А могут ли мне отказать в получении группы, ведь в РБ я была на группе 9 лет! у меня гемангиома на позвоночнике! Прооперирована в институте травмотологии по этому заболеванию... прошла облучении... проблема с позвоночником осталась, и усугубилась...
Лидия Геннадьевна, не могут. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Лидия Геннадьевна, принятие решения врачебной комиссией медицинской организации о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу и проведении медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения врачебной комиссией медицинской организации о подготовке такого направления. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Нет. Не могут. Законодательств РФ и РФ сходные
Как я поняла-мне должны продлить имеющююся инвалидность? В РБ я по инвалидности уже на пенсии... мне 60 лет исполнилось в декабре...