Как мне сделать чтобы алименты высчитывали с тех денег что я получаю за уход за инвалидом?
Сергей, здравствуйте!
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (п. 1 статья 119 Семейного кодекса РФ).
Также имейте ввиду, в силу статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
А их нельзя высчитывать с этих денег.
Добрый день! Подскажите какое решение суда по алиментам? Проценты или твердая денежная сумма?
Добрый день! У меня задолжность 500000 и не работаю, твёрдая сумма более 13000 р точно сказать не могу. Ухаживают за инвалидом получаю от него пособие, как мне можно сделать что б с пособия высчитывали алименты?