Может ли банк начислять проценты на присуждённую сумму по судебному приказу и как это регламентируется законом?
Уважаемая Маргарита.
У Вас ранее возникла существенная задолженность по кредитному договору. Банк ее исчислил и обратился в суд за ее взысканием. Пока предъявлялась претензия, шло судебное разбирательство, вступление судебного постановления в законную силу, выдача исполнительного документа, возбуждение исполнительного производства, работа службы судебных приставов и т. д., - прошел известный промежуток времени, в течение которого кредитор продолжает начислять проценты, возможно пени, согласно условиям заключенного кредитного договора, которые он вправе требовать к оплате.
Это регламентируется, прежде всего нормами Гражданского кодекса РФ о займе (кредите) и проч. Законами.
Может. Регламентируется кредитным договором.
Добрый день! Какие проценты банк начисляет? Есть различия по процентам.
Да. Имеет право