Может ли банк начислять проценты после судебного решения?
Да, так как суд решением взыскана сумма по договору. Сам договор не расторгнут, то продолжает действовать до исполнения стороной своих обязательств, в том числе по уплате процентов.
Здравствуйте, в дополнение к изложенному, банк также вправе начислять проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму долга, взысканную по решению суда за период с даты вынесения данного судебного акта по день его фактического исполнения (ст. 395 ГК РФ). Кроме этого, банк имеет право подать в суд заявление об индексации, присужденной суммы, в порядке ст. 208 ГПК РФ за указанный выше период.