Собственники МКД планируют продать придомовую территорию для застройки
₽ VIP

• г. Абакан

Мы, собственники МКД, имеем кадастровый паспорт на придомовую территорию. Так как дом старый, постройки 1935 года, мы хотели бы продать свою придомовую территорию вместе с домом строительной организации, которая готова расселить нас в другое жилье, а освободившийся участок земли использовать для застройки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Владимир, муниципальное образование как минимум должно дать согласие на такую сделку

Владимир, для того чтобы продать земельный участок, его необходимо первоначально оформить в собственность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Такие вопросы решаются в администрации района.

Владимир!

Если собственность на землю оформлена, то нужно согласие администрации.