Муж забрал у меня документы (ПТС и старый договор купли продажи на старого хозяина) на машину и саму машину, как мне доказать
Я хочу развестись с мужем имея 7 месячного ребенка, пришла в Наш мировой суд с подачей заявления и мне отказали ссылаясь на то, что ребенку нет 1 года, сказали приходить для развода вдвоем с отцом ребенка, но отец категорически против развода. И еще муж не отдает мне машину которую я купила живя с ним, но не состоя в официальном браке, за которую я плачу до сих пор кредит (уже состоя в браке), но дело в том, что машина находится на транзитах и нет договора купли продажи на мое имя, так как муж все время тянул время с оформлением документов. Муж забрал у меня документы (ПТС и старый договор купли продажи на старого хозяина) на машину и саму машину, как мне доказать, что машина моя? Пыталась говорить с бывшим хозяином машины, что бы он оформил со мной договор купли продажи, но он отказался сказал, что будет оформлять его только с согласия мужа.
Лучший ответ
В законе прописаны ограничения для супруга: он не может подавать заявление о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.Супруга может подать заявление в любой момент. Пишите заявление о расторжении брака и отправляйте почтой, заказным письмом. Если не примут, то должны написать основания.