Как оформить заявление на рассрочку выплаты материального ущерба и куда его подать
Необходимо написать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки. Указать причины подачи заяваления и срок, на какой просите рассрочить.
Если потребуется юридическая помощь в составлении заявления - обращайтесь.
Составляйте заявление о рассрочке и с ним обращайтесь в суд. Приложите копии документов, подтверждающих тяжелые материальные обстоятельства(свид. о рождении ребенка, справка ВТЭк и т.д.)
Статья 434.ГПК Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.