Столкнулся с проблемой стихийной автостоянки под окнами - что делать и кто несет ответственность?
Здравствуйте. Управляющая компания без официального предписания уполномоченного органа (например, муниципальной полиции) или решения суда не вправе что-либо делать со стоянкой. Однако от лица собственников управляйка может обратиться в эти органы для решения вопроса. Также рекомендую Вам обратиться к участковому для фиксации данного факта.
Здравствуйте. Есть неправовые методы решения вопроса.
Это какие?
Виталий, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
УК не несет никакой ответственности. Лучшим разрешением этого вопроса будет суд