Жена подаёт на развод и хочет оставить меня без всего.
При покупке квартиры оформил общую долевую собственность на жену и двоих детей, но покупал квартиру на свои деньги (продал квартиру принадлежащую мне до брака и комнату, которую мне выделил завод). Жена подаёт на развод и хочет оставить меня без всего. Что делать...
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! При разделе имущества, купленного в период брака, Вы как минимум можете претендовать на признание за Вами права на 1/2 той доли, которая зарегистрирована на имя супруги, то есть на 1/2 от 1/3 доли квартиры, что составляет 1/6 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ).