Таруса, 13.04.2023, 17:48

Возвращение денег за сертификат помощи на дорогах - возможно ли это, если он был включен в стоимость б/у автомобиля как подарок?

Вопрос №20414479 из г. Калуга
опубликован 13.04.2023, 17:48
Возможно ли вернуть денежные средства за сертификат помощи на дорогах, который автосалон б/у автомобиля в клочил в стоимость самого автомобиля, то есть никаких доп. услуг в договоре не прописано? Когда повторно мы обратились в автосалон, нам ответили, что это подарок (за 300000).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно

Претензию вы направляете тому, в пользу кого была, оплата (это не автосалон). Так же вы должны понимать, если была скидка связанная с этим условием, то эту скидку салон с вас взыщет (это возможно, если вы не погасите кредит полностью). Говорю так, потому что судебная практика идет по этому пути.

Нужно внимательно посмотреть ваш договор.

13.04.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Только деньги не были перечислены, АТО салон включил его в стоимость авто, а не как доп. услугу.

Спасибо.

13.04.2023, 21:56

Да, вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги.

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

Если не поможет-иск в суд.

13.04.2023, 17:49

А кому писать? Автосалону или организации, которая указана в приложении с перечнем услуг к сертификату?

Ни оферты, ни договора на оказание услуг нет.

Только в устном порядке, при покупке, нам сказали, что это обязательная опция, без которой мы не купим авто.

13.04.2023, 17:50

Я всегда советую писать и салону и организации. Обратитесь к юристу для более корректного составления претензии.

13.04.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

www.9111.ru Да Вы вправе вернуть деньги, штраф, моральный вред. Подавайте претензию. Удачи

13.04.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.04.2023, 21:56