Правомерно ли снятие инвалидности у ребенка с сахарным диабетом 1 типа и как это повлияет на получение бесплатного инсулина?
Ребенок инвалид по сахарному диабету 1 типа с 6 лет, если инвалидность снимают, она не будет получать бесплатно инсулин и на сколько правомерно снятие инвалидности
Лучший ответ
Владислав, решение вопроса в компетенции медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").