Как временно забрать ребенка из приюта без согласия отца - история племянницы, оставшейся без мамы и достойных условий

Мою племянницу забрали в приют по причине пьянства отца, мама умерла. Есть же родственники... как забрать к себе её временно без согласия отца. Отец считает это наказанием для ребенка
Лучший ответ

Добрый день, через суд усыновление (удочерение) происходит. Первый шаг через органы опеки, но тут будет длительный процесс.

Только получить опеку, больше никак.

С уважением.

Как получить опеку? Он же не лишён родительских прав

Вот это один из моментов, который будет усложнять всю процедуру. По этому вам нужен хороший юрист.

Обратитесь в опеку с заявлением