Если процесс затянется на несколько лет, смогу ли я взыскать денежные средства с процентами?
По исполнительному листу должник обязан возместить мне материальный ущерб. Должник официально не работает, из имущества, принадлежаего ему только квартира, в которой вместе с ним проживает его жена и двое несовершенно летних детей.
Как в таком случае вообще будут производиться взыскания?
Заранее спасибо.
Статья 434.ГПК Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.