Возможен ли перерасчет долгов в исполнительном производстве при неравных суммах - вопросы принудительного взыскания и защиты пенсии
Если должник должен мне по исполнительному листу большую сумму, а я ему меньшую, то возможен ли перерасчет наших долгов в исполнительном производстве? Возможно ли из его суммы вычесть мою, чтобы принудительно не взыскивали мой долг из моей пенсии. Должник нигде официально не работает, принудительно взыскать денежные средства с него невозможно, у него есть только машина, которую надо выставлять на торги.
Сделайте судебному приставу-исполнителю заявление о зачёте встречного однородного требования, если пристав откажет - можете с таким же заявлением обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас суммы