Отказали в пособии из-за имущества - как изменить состав и получить выплаты с 8 до 17 лет?
Мне отказали в пособии с 8 до 17 лет. Причина: превышение сумарной площади 40 кв.м на чел. У нашей семьи есть 2 дома: 1 дом мы получили (стояли в очереди на жильё) от государства, как многодетная семья и оформлен он в общедолевую собственность по 1/5 на каждогого члена (семья 3 детей и 2 взрослых), а второй дом был приобретён на средства материнского капитала тоже 1/5 на каждого. Скажите, если мы продадим дом купленный за мат. капитал (он находится в деревне), смогу ли я пройти на выплату пособия? Или как можно изменить состав имущества, чтобы получать пособия от 8 до 17?
Лучший ответ
Если вы его продадите, а сделать это можно только с согласия и на условиях опеки, то доход от продажи будет зачтен в доход семьи для назначения пособий.