Можно ли изменить изменить состав свидетелей, точнее одного на других, в гражданском судопроизводства.
Статья 12 ГПК. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Доброго времени суток. Вы можете через ходатайства привлечь еще свидетелей, заменить заявленных свидетелей нельзя. Удачи вам.
Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, Вы в праве это сделать заявив ходатайство о замене свидетеля, либо о привлечении новых свидетелей.
Доброго времени суток!
Каждая сторона обязана в суде доказать свою свою позицию. Что касается свидетелей, то это право стороны заявлять ходатайство об их допросе.
Здравствуйте! Вы можете заявлять ходатайство о допросе свидетелей, которые на Ваш взгляд могут дать пояснения по спорным вопросам. Суд либо удовлетворит Ваше ходатайство, либо откажет. На стадии прений Вы можете дать оценку показаниям свидетелей и если чьи-либо показания считаете недостоверными, то вправе об этом заявить на стадии прений.
Добрый день. Ходатайствуйте о вызове новых свидетелей. В ходатайстве обосновывайте необходимость этого вызова, указывайте на обстоятельства, которые они могут подтвердить..