Неожиданные повороты - Когда закончится военная ипотека за квартиру?
Когда закончится военная ипотека за квартиру? Квартира приобретена в мае 2012 года, с военной ипотекой в банке КОР, город Волгоград. В договоре банка по графику платежей, последний платёж был указан май 2022 года. Затем пришло письмо с уведомлением, что банк КОР банкрот и закладная передана в Банк ВТБ. Затем пришло уведомление, что в целях экономии бюджетных средств военная ипотека продлена до августа 2025 года, до достижения мной 45 лет. Затем закладная уже оказалась у БАНКА ДОМ. РФ. В 2022 году пришёл график платежей, в котором последние 7 месяцев 2025 года платёж был 76 000 рублей, а в 2023 году в графике платежей последние 7 месяцев платёж оказался уже 86 000 рублей, что превышает ежемесячно выделяемые деньги по военной ипотеке! Окончится ли ипотека у меня или я ещё останусь должен государству? В мае 2024 года календарная выслуга будет 20 лет
Лучший ответ
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть первый договор по ипотеке, график платежей, выплаты. Если договор был исполнен, второму банку передавать было нечего. Нужно отталкиваться от документов.