LSN Messenger
Махачкала, 14.04.2023, 03:42

Меня обманули на авито ни денег ни товара

Вопрос №20415377 из г. Махачкала
опубликован 14.04.2023, 03:42
Меня обманули на авито ни денег ни товара
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с коллегой. На лицо факт мошенничества (ст. 159 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).

14.04.2023, 03:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ

14.04.2023, 03:44
Оценка автора вопроса:

Это конечно понятно но деньги то они не вернут

14.04.2023, 03:50

Арсен, у меня были случаи попыток обмануть при продаже. Все надо проводить только через Авито, в противном случае они с себя снимают ответственность за безопасность сделки

То, что Вам предложили это единственный выход

14.04.2023, 03:55
Оценка автора вопроса:

Сервис продаж "Авито" деньги не вернет, если вы осуществили перевод средств в нарушение его правил, или попав на фейковый сайт под видом Авито, и т.п. Но, полиция может вычислить мошенников в рамках следственных мероприятий по уголовному делу. Тогда есть шанс вернуть деньги.

14.04.2023, 04:01

Мошенник продавал товар я перевел деньги с карты на карту есть переписка есть номер карты есть номер телефона неужели если есть даказательство так трудно вернуть деньги?

14.04.2023, 04:06

Вы перевели деньги мошеннику, а не сервису. Поэтому, взыскивать их будут с мошенника. А для этого нужно, чтобы было возбуждено уголовное дело. Таков закон.

14.04.2023, 04:12
Оценка автора вопроса:

Арсен, Авито не переводит деньги продавцу пока покупатель не получит товар. В вашем случае мошенники, пишите заявление в полицию.

14.04.2023, 08:33