Можно ли мне управлять транспортным средством после получения решения суда и когда нужно сдавать в/у в ГИБДД?
Можно ли мне управлять транспортным средством, и когда сдавать в/у в ГИБДД?
23.03.23 был суд по ст.12.26, решение суда получил под роспись на почте вчера, 13.04.23.
Так же вчера вечером, 13.04.23, в приложениях появился штраф 30000 руб, на оплату которого осталось 48 дней.
В суде мне объяснили, что после получения решения суда на почте, решение вступит в силу через 10 дней, а судя по тому, что штраф пришёл, решение вступило в силу уже 12 дней назад, и управлять т/с Я не имею права. И в/у обязан должен был сдать уже давно. Не понял ничего
Лучший ответ
С даты, когда вы получили копию постановления суда, у вас есть 10 суток на его обжалование. В эти 10 суток вы имеете право управлять ТС. Если планируете обжаловать постановление, то в/у можно пока не сдавать и штраф не платить. См. Главу 30 КоАП РФ.
Решение суда вступило в силу. Сейчас вы уже не можете управлять транспортным средством.
Добрый день. Я постановление получил 13.04, где тогда мои 10 дней на обжалование? По базе ГИБДД в/у действуещее