Можно ли работать поваром в военной части после магистратуры вместо срочной службы?
Заканчиваю магистратуру. Могу ли откликнуться на вакансию войсковой части службы по контракту поваром вместо прохождения срочной службы? Этот вопрос необходимо решать с данной частью-работодателем или через свой вк?
Если военкомат сочтёт нужным вас оформить по контракту на вакансию повара, то да можете, а если нет, то увы, от вас ничего дальше не зависит.
То есть даже если придет отношение из части, то это не гарантия, военкомат может быть против? А если получить отношение и пройти отбор вне времени призыва, военкомат в октябре уже не сможет отозвать на срочную службу с контракта?