Раскрытие преступления с явкой по статье 228.1 - возможности и наказания при домашнем аресте
Ч.3 ст 30, ч 5 ст 228.1,есть явка с повинной, активное способствие раскрытию преступленю, чистосердечное, может ли расматривать суд присяженых, какое наказание может быть, и возможно ли при этой статье условное наказание, в данный момент я нахожусь под дамашним арестом
Лучший ответ
Рассмотрение дела с участием суда присяжных возможно.
Будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Условного срока не будет (ст.73 УК РФ).
Суд присяжных выбирают только тогда, когда есть шансы оправдаться, когда материалы дела говорят о пороках доказательств!