Может ли работающий пенсионер с медалью стать ветераном?
Здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться за статусом.
Работникам, которые имеют государственные награды Российской Федерации или СССР или ведомственные награды, а также общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Право на ветерана труда дают также ведомственные знаки отличия за заслуги в труде. Как раз медаль за особый вклад и позволяет Вам рассчитывать на данный статус. Вам нужно подать заявление и документы в органы социальной защиты по месту жительства, в некоторых регионах это можно сделать через МФЦ.