Индивидуальный проект в 7 классе
Наталья, да, имеете полное право не сдавать проект, так как он не входит в перечень обязательных дисциплин и образовательной программы.
И ответственности не будет никакой.
Основание закона: Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. № 442 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”
Если работа входит в школьную программу, то проект сдавать надо, Наталья.