LSN Messenger
Калининград, 14.04.2023, 10:29

Получаю пенсию 16 числа оно выподает на воскресение когда будет выплота

Вопрос №20415979 из г. Калининград
опубликован 14.04.2023, 10:29
Получаю пенсию 16 числа оно выподает на воскресение когда будет выплота
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, в таком случае выплата будет в понедельник, так как по закону в случае если срок приходится на выходной день, то он переносится на первый рабочий после выходного дня.

Это подтверждает закон:

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

14.04.2023, 10:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Анатолий, выплата пенсии должна быть 14.04.2023 г.,

14.04.2023, 10:30

Анатолий, если дата перечисления пенсии приходится на выходные и праздничные дни, пенсии зачисляются накануне.

14.04.2023, 10:33

Если 16 число выпадает на выходные субботу или воскресенье, то в пятницу получите пенсию

14.04.2023, 10:48