Кредит в Почта Банк - Отказ от страховки повысит процентную ставку?
В течении 14 дней.
Ст.7 ФЗ О потребительском кредите.
Если при предоставлении потребительского кредита (займа) заемщику за отдельную плату предлагается дополнительная услуга, оказываемая кредитором и (или) третьим лицом,
условия оказания такой услуги должны предусматривать:
2) право заемщика отказаться от такой услуги в течение четырнадцати календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на ее оказание посредством обращения к лицу, оказывающему такую услугу, с заявлением об отказе от такой услуги;
Да, это так. Смотрите договор.
Здравствуйте!
Нет. Запрещено обуславливать одни услуги другими. И не 7 дней, а 30.
Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора страхования