Как прописать родителей в неприватизированной квартире - возможно ли это и какие действия требуются?
Уважаемый Андрей, г.Ейск !
В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:
-своего супруга;
-своих детей;
-родителей;
-других граждан
в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Т.О. исходя из выше изложенного что:
- вы можете зарегистрировать в данном жилом помещении социального найма своих родителей только с письменного согласия ВСЕХ членов семьи нанимателя.
Наймодатель - Администрация муниципального образования, может ЗАПРЕТИТЬ вселение ваших родителей в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после вселения ОБЩАЯ площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит МЕНЕЕ учётной нормы.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.11.2012г
18:44 моск.