Малоимущему отдельнопроживающему отказали в соцконтракте из-за долгов - куда обратиться и правомерно ли решение?
В прокуратуру, например.
НО выводы, что государство должно...
Не имеют под собой оснований..
Капиталистическое государство изначально снимает с себя ответственность, оно лишь следит за порядком на рынке. Источником личных невзгод здесь являются стихийные законы рынка—так это воспринимается массовым сознанием. Государство в таком случае не только не несет вины, но оно всегда выглядит благом, поскольку хоть чуть-чуть смягчает жестокие законы рынка (дает субсидию безработному и т.д.).
Можете жалобу в прокуратуру направить.
С уважением.
А она может как-то воздействовать? Или как обычно будет отписка-от прокуратуры?