Подано заявление на перерасчёт за январь в связи с временным отсутствием, но не было выполнено в феврале и марте - это правильно?
Обязана ли управляющая компания производить перерасчет платы за вывоз мусора при временном отсутствии жильцов?
Управляющая компания обязана пересчитать плату за вывоз мусора при наличии заявления от жильцов с подтверждающими документами о том, что они не проживали в жилом помещении.
Виктория, здравствуйте
Нет неправильно
если вы подали заявление на перерасчет за январь и не получили его в феврале или марте, то вам следует обратиться в организацию, которая занимается вывозом ТКО, для выяснения причин задержки.
Если в заявлении указано, что временно отсутствовали услуги по вывозу ТКО, то это может стать причиной задержки перерасчета. Однако, в большинстве случаев, организация должна сообщить вам о причинах задержки и предоставить перерасчет в разумные сроки.
Если ситуация не решится, вы можете обратиться с жалобой в надзорный орган
С уважением, Дарья Алексеевна
Если вы к заявлению о перерасчете не приложили документ подтверждающий ваше временное отсутствие то перерасчет вам не сделают