Можно ли носить пневматический пистолет на улице в 15 лет без последствий?
Мне 15 лет и у меня есть пневмат ПМ 654 к там дульная энергия 3 ДЖ и 3 и меньше, можно ли с ним ходить по улице? Нечего полиция не сделает?
Лучший ответ
Здравствуйте. До 3 Джоулей – по закону РФ не является оружием. К ношению и хранению нет никаких требований;
Лучше не ходить в открытую, и тем более не стрелять. Могут изъять для проверки, а потом будет сложно его забрать, да и проверку могут затянуть. А ещё протокол какой-нибудь могут составить как за муляж боевого пистолета типа мелкого хулиганства и тому подобного