Воду собираются отключить - как справиться с долгом за квартиру при прописке 6 человек, включая инвалида и больного родителя?
Нет.
Согласно подпункту "в" пункта 119 Правил N 354 если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.
В соответствии с подпунктом "в" пункта 122 Правил N 354 действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
Нет, не могут. Могут только в суд подать.
С уважением.
Татьяна, ТСЖ не вправе отключить воду, при указанных в вопросе обстоятельствах.
Здравствуйте, Татьяна.
Таких полномочий у ТСЖ нет.
Предложите со своей стороны ТСЖ заключить письменное соглашение о погашении задолженности в том размере, в каком сейчас оплачиваете.
При наличии такого соглашения представители ТСЖ не станут Вас "терроризировать".
Не имеют право отключить (перекрыть) подачу горячей воды, а вот обратиться в суд могут.
В суд обратиться они могут, а отключить нет.