Как избежать призыва в армию в Армении - возможно ли отказаться от гражданства?
Можете самостоятельно отказаться от гражданства.
Здравствуйте.
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом (пункт "А" статьи 20 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").
Таким образом, неисполнение воинской обязанности является безусловным основанием для отказа в выходе из гражданства Российской Федерации.
О каком гражданстве идет речь и о службе в армии какой страны - России или Армении?