Военный билет с вкладышем о прохождении службы в Чеченской Республике - проблемы с получением удостоверения участника боевых действий и начислением пенсии

Вопрос №2041667 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 28.11.2012, 09:52
Проходил службу в Чеченской республике в военном билете имеется вкладыш (Выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики в составе Объединенной группировки сил с 22 июня 2002 года по 11 октября 2003 года. В соответствии с Постановлением Правительства РФ№535 от 7. 05. 1997 г.;№424 от 30.05.2000 г. указанный период подлежит зачету в выслугу лет для начисления пенсии один месяц службы за полтора месяца) ВЧ 3761. За ноябрь и декабрь 2003 г приносили пенсию домой. С начала 2004 г с пенсионного фонда попросили принести удостоверение участника боевых действий обратился в военкомат от туда отправили в УВД там отказали в выдаче удостоверения пенсию с тех пор больше не получал. Имею ли я право на удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, вопрос задан некорректно и сумбурно. Получали пенсию на каком основании. по возрасту, по льготному стажу, по инвалидности. кто это может знать, а это важно. И при чём здесь отсутствие удостоверения? Пока ничего не понятно из Вашего вопроса.

28.11.2012, 11:03

На лиц, принимавших участие в боевых действиях, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".Выполнение

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ).

Удостоверение ВБД выдает орган федеральной власти, в котором проходил службу сотрудник (военнослужащий) принимавший участие в БД.

28.11.2012, 10:27

Имеется ввиду удостоверение Ветерана боевых действий.В военкомате в Феврале 2004 года выдали справку в том что принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.За получением удостоверения отправили в УВД но там почему то отказали.

28.11.2012, 11:28

Тогда о какой пенсии Вы говорили? Единственно что Вы можете на сегодняшний день, на основании выданной Вам справки, обратиться с заявлением в суд о признании Вас ВБД. Но нужна будем куча документов. которые Вы получить просто не сможете. Ищите очень грамотного и "ушлого" юриста. который добьётся представления нужных документов в суд. Сами Вы, ничего не добьётесь. и если честно. не факт что и юрист поможет. Но попробовать нужно.

28.11.2012, 11:35

Пенсия-имелось ввиду ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий.

28.11.2012, 12:04

Евгений, так Вас её ещё и заставят вернуть. как незаконно полученную, если не получите Удостоверение. Заочно Вам точно никто не поможет.

28.11.2012, 12:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских