РВП заканчивается, а ВНЖ получать через месяц. Что делать?
Если Вам истекает срок действия РВП, а ВНЖ еще не был получен, то Вам следует обратиться в уполномоченный орган, который занимается миграционными вопросами в Вашем регионе, для получения консультации и уточнения процедуры продления РВП.
Возможно, что в такой ситуации Вы можете получить временное разрешение на пребывание в России до получения ВНЖ, но точную информацию по данному вопросу Вам сможет предоставить только уполномоченный орган.
Не стоит затягивать решение этой проблемы, потому что истечение срока действия РВП может привести к нежелательным последствиям, таким как штрафы, депортация или другие негативные последствия.