Машина находится в залоге и оформлена на сына, но мать берет кредит и оформляет банкротство - будет ли машина изъята?

Скажите мать брала машину в кредит, машина находится в залоге, а сама машина оформлена на сына. Теперь мать оформляет банкротство. Будет ли эта машина изъята?
Лучший ответ

Что значит "мать брала машину в кредит", а "сама машина оформлена на сына"? По умолчанию она конечно не включается в конкурсную массу. Но машина при банкротстве такого заёмщика, задолженность которого обеспечена залоговом будет потеряна. Это произойдёт по более сложной схеме, связанной либо с признанием сделки недействительной, либо обращением взыскания на заложенное имущество вне рамок банкротной процедуры. По какой именно схеме, можно будет сказать только при изучении документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да

Обязательно и продана с торгов в счёт уплаты банку.

Доброе утро!

Может быть Вы были заёмщиком, а с сыном банк заключил договор залога?

Можете потерять авто в процедуре банкротства.

А так надо смотреть документы все.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.