Что делать, если остановила ДПС и зафиксировали запах алкоголя, но значения промилле допустимые?
Вы от освидетельствования не отказались, в выдыхаемом воздухе норма, фиксация есть, а все остальное незаконно. Требуйте копию протокола и пишите жалобу в прокуратуру
Все против Вас, к сожалению
Если есть видео, то вам повезло. Но если он "случайно" стерлось - будете лишены прав и 30 000 рублей штрафа. Вы отказались от медосвидетельствования.
Добрый день!
Вам грозит лишение прав. Срочно нанимайте адвоката.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Запросите в МВД копии материалов дела об административном правонарушении.
Елена, Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Лишение прав.