У меня такая проблема: Моего друга 17.09.11 остановили ДПС и унюхали запах алкоголя и дали тубку.
Меня зовут Виктор. У меня такая проблема: Моего друга 17.09.11 остановили ДПС и унюхали запах алкоголя и дали тубку. Дунул в alcotest 6810 он показал 0.26 мг на литр. Последняя проверка этого приборабыла произведена 01.12.10. Установленно алкогольное опьянение. Скажите в суде можно отстоять права? Я сомневаюсь об этом освидетельствовании. Копию результата алкотестера не прикрепили к акту. Есть ли у нас шансы? Стоит ли вообще какие-нибудь принимать действия?
Как забрать права?
Виктор, самое главное в Вашем деле - законность проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, которое было проведено. Существует несколько тонкостей данного действа, которые должны соблюдаться. Вот Вы говорите, что сомневаетесь в этом освидетельствовании, а суд Вас спрашивает:"На каких основаниях Вы сомневаетесь, и что было по-Вашему мнению незаконно произведено?"
Уважаемый, в каждом конкретном случае необходимо разбираться, изучать материалы дела, а затем уже давать конкретный ответ на конкретный вопрос.