Можно ли работать в детском саду завхозом при условной судимости - справедливость или дискриминация?

Вопрос №20417302 из г. Казань
опубликован 14.04.2023, 18:37

Предложили работу в детском саду завхозом, но у меня вопрос, могу ли я работать по этой должности если судимость была условной и в 2011 году закончилось, статья 160 часть 3?

Лучший ответ
Рекомендуется

По данной статье следует применению следующее наказание: наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вопрос заключается в том, чтобы посмотреть Ваш приговор в части наказания, что там указано.

14.04.2023, 23:30

Только 3 года условно, нет никаких штрафов и лишение заниматься чем вы там пишете

17.04.2023, 09:09

Если запрета заниматься такой деятельностью нет, то препятствий в трудоустройстве я не вижу.

17.04.2023, 09:54
Оценка автора вопроса: